Día 13 (Sábado 20 Noviembre 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheCharlotte CB 18 -
Las Palmeras C.B. 130Fab Five 83 -
pirulos 111YoguR de PlaTaNo 80 -
Jasikevicius team 99Los Palomos 87 - Duistado 80
cb moncholis 34 -
seminola 117Seven Black Bats 86 - Ziuwari 69
Gepetto Brothers 42 -
Almorrana Revenge 126Tojuplastica 35 -
Basket Etonic 123Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 130 : Las Palmeras C.B.
Rebotes : 70 : seminola
Asistencias : 42 : Las Palmeras C.B.
Balones robados : 13 : seminola
Tapones : 12 : Las Palmeras C.B., seminola
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 45 : A. Arceo (Basket Etonic)
Rebotes : 27 : M. Fornells (seminola), G. Sciamenna (Almorrana Revenge)
Asistencias : 12 : C. Gorenc (Almorrana Revenge)
Balones robados : 6 : A. Arceo (Basket Etonic), M. Fortúnez (Las Palmeras C.B.)
Tapones : 6 : M. Fornells (seminola)
Top 5 de la nocheBase : M. Nagorniak (Los Palomos) (20 Puntos, 11 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 1 Tapones), R. Pineda (Basket Etonic) (23 Puntos, 5 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 27
Escolta : A. Arceo (Basket Etonic) (45 Puntos, 4 Rebotes, 2 Asistencias, 6 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 43
Alero : M. Qiying (Almorrana Revenge) (31 Puntos, 19 Rebotes, 5 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 42
Ala-pívot : M. Fornells (seminola) (32 Puntos, 27 Rebotes, 2 Asistencias, 3 Balones robados, 6 Tapones) : Valoración : 62
Pívot : G. Sciamenna (Almorrana Revenge) (44 Puntos, 27 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 71
MVP de la nocheG. Sciamenna (Almorrana Revenge) (44 Puntos, 27 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 71
Actuación desastrosa de la nocheA. Eloregui (Charlotte CB) (2 Puntos, 1 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -14
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : K. Shareef (Tojuplastica), M. Pera (Charlotte CB) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Milanić (Los Palomos), A. Sengar (YoguR de PlaTaNo), S. Armandi (Gepetto Brothers), D. Blanchard (Jasikevicius team), S. Vucetić (Tojuplastica), A. Eloregui (Charlotte CB), J. Paçoca (Almorrana Revenge) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : M. Nagorniak (Los Palomos), A. Arceo (Basket Etonic), R. Pineda (Basket Etonic), A. Cabirol (Basket Etonic), A. Ay (YoguR de PlaTaNo), S. Schönbrodt (YoguR de PlaTaNo), L. Uribe (YoguR de PlaTaNo), S. Mella (Ziuwari), G. Uixera (Ziuwari), B. Ferzan (Gepetto Brothers), S. Andújar (Gepetto Brothers), P. Martí (Gepetto Brothers), J. Espígul (Gepetto Brothers), M. Ketys (Las Palmeras C.B.), E. Labayen (Duistado), I. Osinde (Duistado), P. Ruiz Llera (Duistado), H. Heidemann (Duistado), M. Fornells (seminola), E. Fermandois (Tojuplastica), K. Shareef (Tojuplastica), R. Zanda (Tojuplastica), A. Pozzo (Tojuplastica), R. Villabel (pirulos), M. Huijiang (Fab Five), X. Cadevall (Charlotte CB), Y. Mingxiang (Charlotte CB), M. Pera (Charlotte CB), C. Guode (cb moncholis), G. Sciamenna (Almorrana Revenge), M. Qiying (Almorrana Revenge), V. Nicou (Almorrana Revenge), C. Gorenc (Almorrana Revenge) : 48 Minutos
El francotirador : A. Arceo (Basket Etonic) : 6 Tres puntos
Mejor actuación : D. Coeo (Las Palmeras C.B.) : Nota : 22.0
Peor actuación : Y. Mingxiang (Charlotte CB) : Nota : 2.0