Día 21 (Martes 8 Junio 2021) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheyeahh 83 - los convictos 48
Olbap Basketball Team 134 -
Piri B.C. 140cb moncholis 121 - Lugo warriors 56
Caja San Fernando 91 - Los Lagartijos 79
Canicas II 96 -
Narahio CB 100Indy Basketball 91 - Pedraforca Cadells 81
Náxara C.D. 107 - LA LOBOTOMICA 94
SINTEL 80 -
Real Fefiñans 92Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 140 : Piri B.C.
Rebotes : 62 : cb moncholis
Asistencias : 23 : cb moncholis
Balones robados : 10 : Náxara C.D.
Tapones : 6 : Olbap Basketball Team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 54 : N. Tulum (LA LOBOTOMICA)
Rebotes : 19 : S. Mpoukoyiannis (Real Fefiñans), J. Frank (cb moncholis)
Asistencias : 8 : D. Thomas (LA LOBOTOMICA)
Balones robados : 4 : R. Serbia (Pedraforca Cadells), M. Urbano (Náxara C.D.)
Tapones : 3 : M. Tzakos (Los Lagartijos), J. Frank (cb moncholis)
Top 5 de la nocheBase : M. Urbano (Náxara C.D.) (33 Puntos, 3 Rebotes, 4 Asistencias, 4 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 34
Escolta : W. Jurczyński (Narahio CB) (14 Puntos, 8 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 22
Alero : T. Susmaz (Piri B.C.) (42 Puntos, 6 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 42
Ala-pívot : J. Frank (cb moncholis) (18 Puntos, 19 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 39
Pívot : N. Pantani (Indy Basketball) (48 Puntos, 6 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones), M. Davison (Náxara C.D.) (23 Puntos, 10 Rebotes, 4 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 35
MVP de la nocheT. Susmaz (Piri B.C.) (42 Puntos, 6 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 42
Actuación desastrosa de la nocheM. Outeiro (Pedraforca Cadells) (0 Puntos, 0 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -6
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : P. Ibrahim (Pedraforca Cadells), K. Marcinkus (SINTEL) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : D. Thomas (LA LOBOTOMICA), K. Landa (los convictos), W. Say Yen (Náxara C.D.) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : E. Griec (Olbap Basketball Team) : 53 Minutos
El francotirador : N. Pantani (Indy Basketball) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : G. Viladomat (Narahio CB) : Nota : 20.5
Peor actuación : K. Landa (los convictos), M. Beltrán (Náxara C.D.) : Nota : 4.0