Journée 1 - Samedi 20 Février 2016 : Performances par (http://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeLes Canards Solognots 109 - CSP St Georges 72
SlyTeam 99 -
Dinard BC 110The Royals 101 - West Basket 89
LElan Nissart 88 -
La Confrérie des Mutilés 92Santos Locas 111 - Orleans Dream Team 100
Illkirch-Graffenstaden Huskies 65 -
Heillecourt Basketball 117R.C.V.S.P. 76 -
newteam23 107Los Bluffardos III 86 -
ESBNice 104Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 117 : Heillecourt Basketball
Rebonds : 57 : Les Canards Solognots
Passes Décisives : 38 : Heillecourt Basketball
Interceptions : 12 : The Royals
Contres : 8 : ESBNice, Heillecourt Basketball, Les Canards Solognots
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 38 : A. Colom (Santos Locas)
Rebonds : 24 : G. Agulleiro (Orleans Dream Team)
Passes Décisives : 10 : P. Ganiu (ESBNice), A. Isla (La Confrérie des Mutilés), B. Ostromecki (Dinard BC)
Interceptions : 5 : E. Passon (La Confrérie des Mutilés), J. Lepreux (The Royals)
Contres : 3 : P. Fort (ESBNice), C. Petit (Les Canards Solognots), C. Rousseau (SlyTeam), T. Minyakov (LElan Nissart)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : G. Picq (Heillecourt Basketball) (19 Points, 2 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 2 Contres), C. Montes de Oca (Dinard BC) (23 Points, 5 Rebonds, 6 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 23
Arrière : F. Comtet (The Royals) (30 Points, 3 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 29
Ailier : U. Adaba (Dinard BC) (16 Points, 12 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 23
Ailier Fort : M. Chalançon (SlyTeam) (20 Points, 11 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 30
Pivot : C. Rousseau (SlyTeam) (27 Points, 15 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 39
MVP de la soiréeC. Rousseau (SlyTeam) (27 Points, 15 Rebonds, 5 Passes Décisives, 1 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 39
La contre performance de la soiréeR. David (Illkirch-Graffenstaden Huskies) (8 Points, 9 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -10
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : R. David (Illkirch-Graffenstaden Huskies) : 8 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : M. Cayrol (Orleans Dream Team), L. Châtelet (Los Bluffardos III), P. Sobel (Heillecourt Basketball), A. El-Far (La Confrérie des Mutilés), A. Isla (La Confrérie des Mutilés), R. Ostrzyżek (West Basket), C. Rousseau (SlyTeam), U. Adaba (Dinard BC) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : Y. Magnat (CSP St Georges), R. David (Illkirch-Graffenstaden Huskies), A. Najaati (Illkirch-Graffenstaden Huskies), D. Lagny (Los Bluffardos III), A. Veselko (Los Bluffardos III), M. Khouma (The Royals), T. Minyakov (LElan Nissart), A. Khaydin (LElan Nissart) : 48 Minutes
Le shooteur : A. Najaati (Illkirch-Graffenstaden Huskies) : 5 Trois points
Le bon élève : R. Beckham (ESBNice) : Note : 15.0
Le mauvais élève : J. Gorlier (CSP St Georges), L. Thierry (CSP St Georges), T. Tunney (La Confrérie des Mutilés), B. Masum (West Basket), L. Ziegelasch (West Basket), A. Drążkiewicz (West Basket), M. Priotti (West Basket), F. Vagnozzi (West Basket), T. Dubas (West Basket) : Note : -99.9