Día 6 (Martes 29 Septiembre 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheSeven Black Bats 59 -
Lugo warriors 117Los Lagartijos 82 -
Olbap Basketball Team 106seminola 45 -
cb moncholis 98Real Fefiñans 75 -
los convictos 105Folgado Lakers 78 -
Calitjar 91LA LOBOTOMICA 97 - Charlotte Vodkas 80
Náxara C.D. 78 -
Pedraforca Cadells 98espartanos team 58 -
SINTEL 110Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 117 : Lugo warriors
Rebotes : 60 : Calitjar, Lugo warriors
Asistencias : 31 : cb moncholis
Balones robados : 11 : cb moncholis
Tapones : 14 : Lugo warriors
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 43 : A. Ciliberto (espartanos team)
Rebotes : 27 : H. Mente (Calitjar)
Asistencias : 9 : I. Azkue (Pedraforca Cadells), M. Vujicic (Náxara C.D.)
Balones robados : 4 : E. Griec (Olbap Basketball Team), B. Tweedie (Los Lagartijos), M. Ekbom (cb moncholis)
Tapones : 7 : L. Polvani (Lugo warriors)
Top 5 de la nocheBase : P. Krivosheya (Pedraforca Cadells) (24 Puntos, 8 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones), M. Goblirsch (SINTEL) (26 Puntos, 1 Rebotes, 6 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 26
Escolta : J. Kasciuškevicius (cb moncholis) (17 Puntos, 5 Rebotes, 6 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 19
Alero : L. Polvani (Lugo warriors) (39 Puntos, 19 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 7 Tapones) : Valoración : 52
Ala-pívot : E. Griec (Olbap Basketball Team) (20 Puntos, 17 Rebotes, 1 Asistencias, 4 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 35
Pívot : M. Ekbom (cb moncholis) (20 Puntos, 16 Rebotes, 4 Asistencias, 4 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 45
MVP de la nocheL. Polvani (Lugo warriors) (39 Puntos, 19 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 7 Tapones) : Valoración : 52
Actuación desastrosa de la nocheM. Bordera (seminola) (0 Puntos, 3 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -13
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : F. Juncadell (seminola) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : R. Mathey (Calitjar), Z. Batović (Folgado Lakers), W. Fernández (cb moncholis) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : I. Azkue (Pedraforca Cadells), H. Mente (Calitjar), E. Griec (Olbap Basketball Team), P. Binard (Real Fefiñans), I. Soriano (Real Fefiñans), B. Davidson (Real Fefiñans), R. Einhellig (Real Fefiñans), M. Ascarza (seminola), D. Sol (seminola), F. Juncadell (seminola), R. Llarden (seminola), M. Bordera (seminola), C. Dahl (los convictos), M. Urbano (Náxara C.D.), M. Davison (Náxara C.D.), R. Echegaray (Náxara C.D.), B. Mecdi (Folgado Lakers), A. Ciliberto (espartanos team), L. Qunxuan (Seven Black Bats), A. Shalychev (Seven Black Bats), Q. Chilla (Seven Black Bats), M. Manubens (Seven Black Bats), D. Calderón (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : L. Polvani (Lugo warriors) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : R. Pruneda (Lugo warriors), M. Ekbom (cb moncholis) : Nota : 18.0
Peor actuación : M. Bordera (seminola) : Nota : 1.0