Día 6 (Martes 23 Junio 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheSalda Badago 67 -
Julygus 128HW_allstar 69 -
Larchuma C.B. 95Respect Team 84 -
joseuge72 98Catalònia CB 106 - Mariñao 76
Iruin Bastards 101 -
FILETEAM C.B 121jagger901 100 - seminola 92
Jasikevicius team 110 - Gijón Baloncesto . 107
El Málaga 73 -
Chacho Team 98Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 128 : Julygus
Rebotes : 57 : joseuge72
Asistencias : 27 : Julygus, FILETEAM C.B
Balones robados : 16 : jagger901
Tapones : 16 : Catalònia CB
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 34 : H. Zia (Julygus)
Rebotes : 24 : F. Juncadell (seminola)
Asistencias : 7 : I. Sáenz del Molino (Gijón Baloncesto .), J. Nolde (Jasikevicius team), H. Bajraktarević (Respect Team), P. Salat (jagger901)
Balones robados : 5 : P. Castellanos (Respect Team)
Tapones : 4 : W. Lou An (Julygus), A. Perveinis (Catalònia CB), D. Sol (seminola), G. Duncan (jagger901)
Top 5 de la nocheBase : M. Fornells (seminola) (22 Puntos, 11 Rebotes, 4 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 25
Escolta : M. Sharp (Jasikevicius team) (23 Puntos, 5 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 23
Alero : H. Zia (Julygus) (34 Puntos, 6 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 38
Ala-pívot : A. Perveinis (Catalònia CB) (25 Puntos, 17 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 44
Pívot : F. Juncadell (seminola) (21 Puntos, 24 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 34
MVP de la nocheA. Perveinis (Catalònia CB) (25 Puntos, 17 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 44
Actuación desastrosa de la nocheC. Clark (Respect Team) (2 Puntos, 1 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -6
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : M. Fornells (seminola) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : L. Reilly (Gijón Baloncesto .), M. Sharp (Jasikevicius team), J. Serradell (Mariñao), J. Orihuela (Mariñao) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : A. Ybarra Gorbeña (Gijón Baloncesto .), M. Fornells (seminola), M. Mansoor (seminola), P. Zayas (Iruin Bastards), L. Van Khai (Iruin Bastards), J. Nolde (Jasikevicius team), E. Briuolo (Jasikevicius team), A. Bouvier (HW_allstar), M. Goicolea (Salda Badago), O. Kalvik (Salda Badago), S. Rainer (Salda Badago) : 48 Minutos
El francotirador : O. Llobet (FILETEAM C.B), J. Nolde (Jasikevicius team), P. Castellanos (Respect Team), V. Aires (Larchuma C.B.), D. Bonds (Mariñao), U. Kazakevicius (Salda Badago) : 4 Tres puntos
Mejor actuación : D. Pleyán (Chacho Team) : Nota : 18.5
Peor actuación : M. Goicolea (Salda Badago) : Nota : 4.0