Día 6 (Martes 17 Marzo 2020) : Rendimiento por (http://beta.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheC.B Utopia Banished 64 -
Buckets 24ers 86Os Cabaleiros 79 -
U.D. Cuatro Caminos 86C.B. Serrano 69 -
Wild Pride 86homers 79 - UNICAJA Malaga 69
Valencia Kings 74 -
New York Giiants 103Lumbrales 87 -
Gepetto Brothers 99Mercenarios 118 - Falcons team 36
Vila-seca 55 -
PORTUSMAGNUS 83Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 118 : Mercenarios
Rebotes : 66 : UNICAJA Malaga
Asistencias : 29 : Gepetto Brothers
Balones robados : 19 : Mercenarios
Tapones : 14 : Lumbrales
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 46 : À. Anton (Lumbrales)
Rebotes : 26 : A. Cardama (UNICAJA Malaga)
Asistencias : 9 : K. Jankowski (UNICAJA Malaga), J. Alegre Martínez (Gepetto Brothers), P. Pönniäinen (New York Giiants)
Balones robados : 6 : T. Pletea (Mercenarios)
Tapones : 6 : P. Sogue (Lumbrales)
Top 5 de la nocheBase : À. Anton (Lumbrales) (46 Puntos, 3 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 33
Escolta : J. De Schepper (Buckets 24ers) (39 Puntos, 4 Rebotes, 6 Asistencias, 2 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 34
Alero : I. Bogdanović (PORTUSMAGNUS) (41 Puntos, 6 Rebotes, 1 Asistencias, 3 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 38
Ala-pívot : V. Tovim (New York Giiants) (28 Puntos, 20 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 37
Pívot : C. Stern (Buckets 24ers) (17 Puntos, 17 Rebotes, 4 Asistencias, 3 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 38
MVP de la nocheI. Bogdanović (PORTUSMAGNUS) (41 Puntos, 6 Rebotes, 1 Asistencias, 3 Balones robados, 4 Tapones), C. Stern (Buckets 24ers) (17 Puntos, 17 Rebotes, 4 Asistencias, 3 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 38
Actuación desastrosa de la nocheH. Martí (Falcons team) (2 Puntos, 6 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones), A. Yuste (Falcons team) (0 Puntos, 0 Rebotes, 1 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -5
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : A. Monserrat (Buckets 24ers) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Bozkurt (Os Cabaleiros), P. Moura (Gepetto Brothers), Q. Tingxiang (Vila-seca), C. De Vito (Vila-seca), X. Yok Sing (Mercenarios), A. Marongiu (New York Giiants) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : S. García (PORTUSMAGNUS), A. Cardama (UNICAJA Malaga), J. Alegre Martínez (Gepetto Brothers), S. Billanti (homers), F. Teixeira (homers), J. De Schepper (Buckets 24ers), J. Navarro (Buckets 24ers), A. Mires (Mercenarios), L. Puigcercós (Wild Pride), D. Bisiacco (Valencia Kings), G. Turano (Valencia Kings), V. Tovim (New York Giiants), P. Pönniäinen (New York Giiants), B. Grohar (C.B. Serrano), L. Cendegui (C.B. Serrano), O. Corbera (Falcons team), P. Montoliu (C.B Utopia Banished) : 48 Minutos
El francotirador : I. Bogdanović (PORTUSMAGNUS), P. Moura (Gepetto Brothers), M. Estévez (Gepetto Brothers), S. Fazzie (homers), X. Minliang (homers), J. De Schepper (Buckets 24ers), G. Adler (Mercenarios), V. Fontrubia (C.B. Serrano) : 3 Tres puntos
Mejor actuación : E. Zúñiga Bazán (Gepetto Brothers) : Nota : 20.0
Peor actuación : J. Navarro (Buckets 24ers) : Nota : 3.0
"Haré lo que haga falta para ganar partidos, ya sea sentarme en un banco agitando una toalla, dar agua a un compañero o lanzar el tiro ganador." -Kobe Bryant - Leyenda