Tag 2 (Dienstag 23 Februar 2016): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)ErgebnisseIsas Team 96 - 8thunder 92
Neue Helden 68 -
BC Ilmenau Rangers 87SV Orakel 85 135 - Hardcore Grannys 71
FatFighers 86 -
Baskets Bergheim 115The Fummelpeers 60 -
FC Berlin 103BBC Gronich 86 -
BC Bad Bergzabern 98Chemts 99 132 - Las Barricadas 125
BG74 Gutingi 127 - Mannschaft Pleven 85
Beste Teamleistungen des AbendsPunkte : 135 : SV Orakel 85
Rebounds : 62 : SV Orakel 85
Assists : 48 : BG74 Gutingi
Steals : 11 : FC Berlin
Blocks : 15 : Isas Team
Beste Einzelleistungen des AbendsPunkte : 44 : Ö. Izmirlioglu (8thunder)
Rebounds : 22 : N. Kašteljanovas (SV Orakel 85)
Assists : 17 : A. Chasidis (BG74 Gutingi)
Steals : 5 : J. Rodríguez (BC Ilmenau Rangers)
Blocks : 5 : Ö. Izmirlioglu (8thunder)
Top 5 des AbendsPoint Guard : F. Félix (Baskets Bergheim) (28 Punkte, 2 Rebounds, 9 Assists, 4 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 38
Shooting Guard : Ö. Izmirlioglu (8thunder) (44 Punkte, 8 Rebounds, 2 Assists, 0 Steals, 5 Blocks) : Effizienz : 47
Small Forward : H. Muncker (Isas Team) (29 Punkte, 6 Rebounds, 3 Assists, 1 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 31
Power Forward : E. Kothke (SV Orakel 85) (24 Punkte, 21 Rebounds, 0 Assists, 1 Steals, 3 Blocks) : Effizienz : 42
Center : T. Hickmann (Las Barricadas) (37 Punkte, 15 Rebounds, 3 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 50
MVP des AbendsT. Hickmann (Las Barricadas) (37 Punkte, 15 Rebounds, 3 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 50
Die schlechteste Leistung des AbendsO. Breitner (The Fummelpeers) (2 Punkte, 0 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -8
Triple-Double des AbendsS. Schirnding (Chemts 99) (18 Punkte, 13 Rebounds, 11 Assists, 1 Steals, 2 Blocks), A. Käßmann (FC Berlin) (12 Punkte, 11 Rebounds, 11 Assists, 2 Steals, 2 Blocks), E. Adami (8thunder) (12 Punkte, 16 Rebounds, 10 Assists, 4 Steals, 1 Blocks)
Alle Arten an StatistikenSpieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : R. Schmuecker (The Fummelpeers) : 6 Turnover
Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : G. Freimuth (Hardcore Grannys), T. Merck (BC Ilmenau Rangers), R. Walldürn (Las Barricadas), J. Seelenbinder (Las Barricadas), W. Pollany (Las Barricadas), A. Mägerlein (Chemts 99) : 6 Persönliche Fouls
Der Ironman : S. Üdingen (Las Barricadas), B. Barczak (Las Barricadas), T. Hickmann (Las Barricadas) : 53 Minuten
Der Shooter : Ö. Izmirlioglu (8thunder) : 6 3er
Der Beste : S. Avesio (SV Orakel 85) : Bewertung : 13.0
Der Schlechteste : I. Manojlović (Hardcore Grannys), R. Siebald (Hardcore Grannys), R. Ferres (Hardcore Grannys), G. Hobiger (BC Ilmenau Rangers), S. Kreuzmair (BC Ilmenau Rangers), D. Rathje (BC Bad Bergzabern), D. Kostecký (Baskets Bergheim), G. Steinbacher (Baskets Bergheim), H. Ulaç (FC Berlin), D. Brockhaus (FC Berlin), S. Duyal (8thunder), O. Asmussen (8thunder), M. Kappe (8thunder), D. Höcke (8thunder), T. Jovic (8thunder), E. Neidig (8thunder), B. Zimmerling (Mannschaft Pleven), L. Kuckkuck (Mannschaft Pleven), M. Lempelius (Mannschaft Pleven), W. Thulfaut (Mannschaft Pleven), N. Rehlingen (Mannschaft Pleven) : Bewertung : -99.9