BuzzerBeater Forums

Помощь - Русский > Первая помощь новичкам

Первая помощь новичкам (thread closed)

Set priority
Show messages by
This Post:
1111
170729.11 in reply to 170729.10
Date: 02/21/2011 02:34:01
Overall Posts Rated:
465465
Я на драфте. Как мне найти мою будущую звезду?
Эта статейка предназначена как для опытных менеджеров, так и для только что присоединившихся. Сразу оговорю: здесь будет довольно много субъективизма, который вы можете искоренить, имея собственное мнение. Итак, начнём.
1) Сколько вкладывать?
По моему мнению, эта система драфта сделана специально для тех, кто выбирает последними, соответственно чем ниже вы находитесь в таблице, тем больше вкладывайте. 8 местам рекомендую вкладывать максимум, 5-6-7 - по 20 тыщ, всем остальным - по 10 тыщ. Если вы в полностью ботской лиге, вкладывайте по полной. Многие возразят: можно и на рынке обзавестись хорошим игроками после драфта, уменьшив фактор случайности. Я отвечу: ваш собственный воспитанник будет приносить вам не только дополнительный доход в виде торговли, но и фан от того, что вы его "с пелёнок" растите (или я один такой?)). К тому же, с ЛЮБОЙ позиции выбора на драфте можно получить прибыль, так как соперники частенько не жалуют этот аспект игры, проверил лично.
2) Поиск
Итак, появились игроки с серыми мячиками. Не верьте им ни в коем случае!Советую делать следующее:
- комбинация. Обязательно узнать рост и возраст игроков, особенно если вы ждёте от драфта игрока конкретного плана.
- демонстрация. Откроет сразу куче игроков звездный рейтинг. Даже если там обнаружится один шлак, это полезно, его смело можно отметать.
!!! Не скупитесь баллами на 2 эти функции, они очень полезны !!!
После этого у всех осталось по-разному очков.
Если вы вкладывали:
10 тыщ - у вас осталось 8 очков. Вы можете просмотреть и сделать интервью 2-4 игрокам. Наверняка ваша позиция в лиге довольно высока (если лига не ботская), поэтому лучших разберут уже до вас. В связи с этим я бы обратил внимание на игроков со звёздным рейтингом 4 и подходящим ростом. У них можно взять интервью. Мало кто из тех, кто выбирает первыми, обращает внимание на 4-звёздочных, поэтому у вас есть шанс взять себе неплохого игрочилу.
20 тыщ - у вас ещё целых 22 очка. Смело отсматривайте себе самых лучших по росту, по звёздному рейтингу (4-5 звёзд), берите у них интервью. БОльшую часть интересующих вас игроков вы отсмотрите.
40 тыщ - у вас куча очков, поэтому смотрите всех 4-5 звёздочных. После того, как отсмотрите всех, можно и скауту ваще не платить.

Почему только 4 и 5-звёздочные? Игроки с более низким звёздным рейтингом чаще всего имеют много провалов. Исключение, когда полезен 3-звёздочный - это потенциал 5*. Звездный рейтинг ниже 3 даже не рассматривайте, смело отправляйте их в подвал списка.
3) Приоритеты.
Первым дело ставите: 5 - звёздный рейтинг, 18 лет, потенциал 3+ (для дивизионов 1-2, да и некоторых 3 - потенциал 4+). Если таких игроков несколько смотрим статистику матча. Чем больше подборов, передач, блоков, меньше потерь и фолов - тем лучше вторички. Иногда вторичкам можно придавать первостепенное значение, чем потенциалу, но тут уж каждый случай в отдельности нужно рассматривать.
Таким вот макаром ставите всех открытых 18-леток со звездным рейтингом 4+ и потенциалом 3+ наверх. После этого только идут 19-летки со звездным 4+ и потенциалом 4+ (хотя лично я ставлю 19-леток только с потенцией 5, остальных вниз).
Дальше лучше поставить в случайном порядке неоткрытых 18-леток, потом уже всех остальных на ваш вкус, но 19-леток ниже. Ну, не люблю я 19-леток, это ж целых 14 недель потерянной быстрой трени!

И помните: драфт можно окупить всегда! ... ну, или почти всегда;-)

Если есть ещё кое-какие вопросы по этому весьма сумбурному руководству, пишите в личку, я сюда добавлю.

Edit: Справедливо только для скаутских очков, полученных в течение 1 сезона.

Last edited by GM-maleshka92 at 07/28/2011 00:06:49

We are the ones who wanna play, always wanna go but we never wanna stay
This Post:
1313
170729.12 in reply to 170729.11
Date: 07/23/2011 18:36:27
Overall Posts Rated:
887887
[Обновляется]

Мнения, советы:
little Ben :(181424.578)
1. старайся выжимать побольше из тренировок. Ты платишь игрокам за их навыки на старте сезона, а тренируемые будут играть лучше за ту же зарплату. Оптимальное время для игроков на неделе 65-70 минут. Чем лучше форма, тем лучше играет игрок за те же деньги.
2. Строй стадион по мере заполняемости. Поставь максимальные или почти такие цены, построй галерку тыщ на 9-10. И следи за заполнением. Если не заполнется - бери пиара уровня 5 с зарплатой до 20, должен окупаться. Старайся выигрывать все ключевые матчи: телевизионные и с конкурентом.
3. Не покупай игроков с большой зарплатой. Покупай игроков со вторичными навыками и мультискильных - аз с пасом и оно, рз с броском, ц с внешней защитой и пасом и т. д. Не покупай игроков без защиты. Руководствуйся правилом 'профильная защита не ниже самого высокого навыка'. То есть берешь лф с бвп 10 - его вз должна быть хотя бы 9.
Вторичные навыки почти не добавляют зарплату, но играют важную роль. И позволяют тебе тактические вариации.
4. Не увольняй дворников с драфта. Они понадобятся для поддержания формы в товарищеских играх и в кубке.
5. Если в матче кубка есть возможность победить - побеждай. Это дополнительные деньги и опыт твоим игрокам.
Что касается опыта - обращай на него внимание, довольно важный навык, как и выносливость. Не бери игроков с выносливостью ниже 5, и хотя бы раз в сезон тренируй своей команде выносливость.
6. Каждую пятницу, после тренировки, прикидывай составы на всю неделю. Распределяй силы, прикидывай минуты игрокам. Выставляй примерные составы. Перед каждым матчем анализируй соперника, прикидывай его кд, ищи слабые стороны, изучая матчи, статистику игроков и рейтинги в его матчах. Это даст тебе преимущество в тактике в каждом матче. Помни: не все матчи можно выиграть. Не пытайся выиграть 3 матча на неделе, если 2 из них не проходные.
7. Поставь задачи на сезон и руководствуйся ими, когда принимаешь непростые решения в игре.

Следуя этим несложным правилам ты сможешь построить команду, которая будет побеждать и развиваться стремительными темпами. Удачи в игре.