Journée 8 - Mardi 11 Novembre 2014 : Performances par http://www.buzzer-manager.comRésultats de la soiréeGlaaki Basket Club 113 - NYC Lions 44
Monségur Basket 53 -
rollerball 114Darryls 49 -
French Lycaons 133gabians BC 85 - Sons of Odin 71
ASVN 111 - Berck Basket Club 99
Petitors 86 -
TONNAY CHARENTES 121La Schraïoune Academy 108 - Southern Normandy State 78
IBC 76 -
rivotril 99Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 133 : French Lycaons
Rebonds : 66 : rollerball
Passes Décisives : 37 : French Lycaons
Interceptions : 11 : La Schraïoune Academy, rollerball
Contres : 15 : Glaaki Basket Club
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 43 : M. Özverdi (rollerball)
Rebonds : 25 : R. Montemayor (rollerball)
Passes Décisives : 10 : V. Bârã (French Lycaons)
Interceptions : 4 : M. Özverdi (rollerball), N. Kakalis (IBC)
Contres : 6 : À. Fons (Glaaki Basket Club)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : K. Dapeng (Monségur Basket) (34 Points, 10 Rebonds, 1 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 25
Arrière : T. Abraham (ASVN) (18 Points, 10 Rebonds, 7 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 26
Ailier : M. Özverdi (rollerball) (43 Points, 12 Rebonds, 8 Passes Décisives, 4 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 58
Ailier Fort : D. Terral (TONNAY CHARENTES) (30 Points, 17 Rebonds, 4 Passes Décisives, 2 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 48
Pivot : I. Roca (Glaaki Basket Club) (32 Points, 15 Rebonds, 4 Passes Décisives, 0 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 42
MVP de la soiréeM. Özverdi (rollerball) (43 Points, 12 Rebonds, 8 Passes Décisives, 4 Interceptions, 3 Contres) : Efficacité : 58
La contre performance de la soiréeM. Tricard (NYC Lions) (2 Points, 9 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres)J. Abrunheira (Monségur Basket) (0 Points, 0 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -9
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : A. Kralikauskas (Darryls) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : S. Galet (Darryls), C. Cendrier (TONNAY CHARENTES), C. Sellier (La Schraïoune Academy), E. Sisask (ASVN), M. Issa (Sons of Odin), A. Benkheira (Sons of Odin) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : F. Becker (Southern Normandy State), M. Lecocq (Southern Normandy State), P. Clémence (NYC Lions), J. Potel (NYC Lions), M. Tricard (NYC Lions), C. Bourgade (NYC Lions), I. Roca (Glaaki Basket Club), A. Kralikauskas (Darryls), M. Vavrovský (Darryls), A. Debut (Darryls), R. Claudet (Darryls), C. Piré (Berck Basket Club), A. Repkinas (Petitors), A. Le Maout (Petitors), D. Gilete (ASVN), K. Maal (rivotril), É. Broudic (rivotril), R. Montemayor (rollerball), F. Terrisse (rollerball), J. Cronin (rollerball), M. Özverdi (rollerball), J. Abrunheira (Monségur Basket), K. Dapeng (Monségur Basket), F. Quinn (Monségur Basket), P. Lazetić (Monségur Basket), T. Akyüz (IBC) : 48 Minutes
Le shooteur : K. Dapeng (Monségur Basket) : 6 Trois points
Le bon élève : S. Ley (Southern Normandy State) : Note : 19.5
Le mauvais élève : A. Kralikauskas (Darryls) : Note : 0.0