Día 19 (Martes 14 Mayo 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheIndy Basketball 83 -
Jedula Mamers II 103Caja San Fernando 95 -
Mateu A Tots A.B. 108Ros Casares 88 -
La Ribera B.C. 96Canicas II 82 -
Cans de Palleiro 108Ziuwari 74 - El Paular 62
C.B. Paralímpicos 93 - Cincinnati 88ers 71
Iguña S.D. 137 - Chupa-Chups Club 86
C.B Torcal 114 - Trapaga S.B. 92
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 137 : Iguña S.D.
Rebotes : 71 : Ziuwari
Asistencias : 38 : Iguña S.D.
Balones robados : 9 : Iguña S.D.
Tapones : 10 : Iguña S.D.
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 38 : J. Cabrera (Chupa-Chups Club)
Rebotes : 29 : Á. Mañas (Ziuwari)
Asistencias : 12 : R. Mislej (Iguña S.D.)
Balones robados : 3 : C. Ambler (La Ribera B.C.)
Tapones : 6 : K. Pantelas (Jedula Mamers II)
Top 5 de la nocheBase : J. Navidad (Jedula Mamers II) (24 Puntos, 8 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 28
Escolta : M. Valenzuela Guerra (C.B Torcal) (9 Puntos, 27 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 38
Alero : Y. Xuwen (La Ribera B.C.) (19 Puntos, 12 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 30
Ala-pívot : E. Hungría (Mateu A Tots A.B.) (30 Puntos, 6 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 32
Pívot : A. Seliga (Mateu A Tots A.B.) (26 Puntos, 11 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 35
MVP de la nocheM. Valenzuela Guerra (C.B Torcal) (9 Puntos, 27 Rebotes, 4 Asistencias, 1 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 38
Actuación desastrosa de la nocheM. Cabañero (C.B. Paralímpicos) (0 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones)T. Pailler (Chupa-Chups Club) (6 Puntos, 5 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -5
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : A. Galindo (Canicas II), J. Cabrera (Chupa-Chups Club) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : X. Canela (Jedula Mamers II), L. Incháustegui (Trapaga S.B.) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : J. Echavarri (Jedula Mamers II), A. Galindo (Canicas II), V. Maior (El Paular), G. Gomicio (C.B. Paralímpicos), R. Iturrarán (Cincinnati 88ers), V. Vardaris (Cincinnati 88ers), A. Cirio (C.B Torcal) : 48 Minutos
El francotirador : J. Cabrera (Chupa-Chups Club) : 8 Tres puntos
Mejor actuación : D. Qingde (Mateu A Tots A.B.) : Nota : 19.0
Peor actuación : A. Vecilla (C.B. Paralímpicos) : Nota : 0.0