Journée 4 - Mardi 30 Mai 2023 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréePictave BB 115 - P.O.R.C.S 79
DeadlySpiders 29 -
Crappers 146UWS Wildcats 100 - Mûrs-Erigné 83
Paris Fight Club 94 - A.S.B.R 92
BC Fromental 100 -
BiG @pple Clermont 103SQBB2 112 - Trailblazee 67
Les Cantalours 85 -
antarès 99basket haute gironde 118 - GOLGOT 16
Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 146 : Crappers
Rebonds : 70 : Crappers
Passes Décisives : 42 : Crappers
Interceptions : 17 : basket haute gironde
Contres : 11 : basket haute gironde
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 53 : Z. Kovandžić (Crappers)
Rebonds : 18 : L. Panier (Mûrs-Erigné)
Passes Décisives : 11 : D. Torsson (UWS Wildcats)
Interceptions : 4 : F. Lebon (basket haute gironde), X. Barbier (P.O.R.C.S), Z. Kovandžić (Crappers)
Contres : 4 : Y. Loukoumis (basket haute gironde)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : W. Gräff (BC Fromental) (26 Points, 10 Rebonds, 3 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 26
Arrière : Z. Kovandžić (Crappers) (53 Points, 7 Rebonds, 9 Passes Décisives, 4 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 64
Ailier : N. Abed-Sulayman (basket haute gironde) (37 Points, 7 Rebonds, 4 Passes Décisives, 1 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 43
Ailier Fort : E. Palma (SQBB2) (20 Points, 14 Rebonds, 10 Passes Décisives, 2 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 41
Pivot : C. Loué (UWS Wildcats) (49 Points, 8 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 43
MVP de la soiréeZ. Kovandžić (Crappers) (53 Points, 7 Rebonds, 9 Passes Décisives, 4 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 64
La contre performance de la soiréeM. Leroy (GOLGOT) (2 Points, 3 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -18
Triple-Double de la soiréeE. Palma (SQBB2) (20 Points, 14 Rebonds, 10 Passes Décisives, 2 Interceptions, 2 Contres)
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : N. Serra (DeadlySpiders) : 8 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : M. Gomes (P.O.R.C.S), R. Melikhan (Crappers), J. Suárez (BC Fromental), W. Gräff (BC Fromental), M. Ferrés (BC Fromental), M. Ogrodowicz (BiG @pple Clermont), C. Jouanneau (Trailblazee), S. Bailey (Trailblazee), A. Ratkin (Les Cantalours) : 5 Fautes Personnelles
L'iron-man : M. Leroy (GOLGOT), S. Talec (GOLGOT), G. Martin (GOLGOT), M. Magdeleine (GOLGOT), M. Gomes (P.O.R.C.S), T. Colpin (DeadlySpiders), N. Serra (DeadlySpiders), T. Bouteiller (Mûrs-Erigné), L. Tavernier (antarès) : 48 Minutes
Le shooteur : Z. Kovandžić (Crappers) : 10 Trois points
Le bon élève : G. Kutergin (basket haute gironde), D. da Silva (P.O.R.C.S), A. House (BiG @pple Clermont), Y. Plu (antarès) : Note : 17.5
Le mauvais élève : P. Sondakh (DeadlySpiders), E. Cobos (DeadlySpiders), F. Boyard (DeadlySpiders) : Note : 1.5