Día 3 (Sábado 22 Enero 2022) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheWild Pride 70 -
pirulos 82yeahh 88 - Tojuplastica 82
NoAguantoLaJuerga 112 -
Gepetto Brothers 123Seven Black Bats 89 -
YoguR de PlaTaNo 111Real Fefiñans 79 -
River Legends 97Jasikevicius team 19 -
seminola 123Almorrana Revenge 127 - Las Palmeras C.B. 71
Ziuwari 51 -
Basket Etonic 118Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 127 : Almorrana Revenge
Rebotes : 69 : seminola
Asistencias : 39 : seminola
Balones robados : 11 : seminola
Tapones : 11 : seminola
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 56 : R. Villabel (pirulos)
Rebotes : 19 : A. Kroitoro (Las Palmeras C.B.), M. Ascarza (seminola), N. Alpkan (Tojuplastica)
Asistencias : 10 : S. Rastelli (seminola)
Balones robados : 4 : S. Rastelli (seminola)
Tapones : 4 : M. Fornells (seminola), E. Vid (seminola)
Top 5 de la nocheBase : A. Ay (YoguR de PlaTaNo) (24 Puntos, 12 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 25
Escolta : L. Wright (Gepetto Brothers) (26 Puntos, 6 Rebotes, 5 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 30
Alero : A. Castellote (seminola) (32 Puntos, 13 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 43
Ala-pívot : M. Ascarza (seminola) (24 Puntos, 19 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 40
Pívot : R. Villabel (pirulos) (56 Puntos, 14 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 39
MVP de la nocheA. Castellote (seminola) (32 Puntos, 13 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 43
Actuación desastrosa de la nocheL. Cray (Jasikevicius team) (0 Puntos, 6 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -22
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : M. Llambrich (Jasikevicius team) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Ay (YoguR de PlaTaNo), A. Potì (Las Palmeras C.B.), M. Ascarza (seminola), B. Dalla Casa (NoAguantoLaJuerga), I. Barac (NoAguantoLaJuerga), D. Taroja (Jasikevicius team), G. Ruiz de Zarzosa (River Legends), C. Gorenc (Almorrana Revenge) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : S. Mella (Ziuwari), C. Cenoz (Ziuwari), L. Peña Serrano (yeahh), L. Wright (Gepetto Brothers), M. Fortúnez (Las Palmeras C.B.), H. Abaab (Las Palmeras C.B.), A. Kroitoro (Las Palmeras C.B.), Ö. Köktas (Las Palmeras C.B.), L. Cray (Jasikevicius team), S. Guohua (River Legends), F. Burres (Wild Pride), R. Villabel (pirulos), J. Doriga (pirulos), J. Karlstedt (Seven Black Bats) : 48 Minutos
El francotirador : A. Ay (YoguR de PlaTaNo) : 6 Tres puntos
Mejor actuación : J. Esquerdo (Basket Etonic) : Nota : 21.0
Peor actuación : E. Potkański (Jasikevicius team) : Nota : 0.5