Dia 22 (Sábado 12 Junho 2021): Performances por https://www.buzzer-manager.comResultados da NoiteRanulfo E.C 123 - AB Flamengo 111
Bauru BBT 83 -
Palestra Itália 97Wimblends 85 - Minas Suns 64
Vila Velha Tigers 70 -
Morenense 96Aurux Wolf 98 -
Buffalo Braves 102FlaGarça 99 - Marmitenhos 79
MestreMengão 105 - Sociedade Esportiva do Gama 65
|•MONST∆RS•| 50 - Esquina 0
Melhor atuação colectiva da noitePontos : 123 : Ranulfo E.C
Rebotes : 70 : Palestra Itália
Assistências : 24 : MestreMengão
Roubos de Bola : 10 : Ranulfo E.C
Tocos : 13 : MestreMengão
Melhor atuação individual da noitePontos : 46 : D. Redmond (Aurux Wolf)
Rebotes : 22 : L. da Glória (Palestra Itália), B. Pyplacz (Palestra Itália)
Assistências : 12 : T. Puskás (Palestra Itália)
Roubos de Bola : 4 : J. Serpa Costa (Palestra Itália), H. Budd (FlaGarça)
Tocos : 5 : J. Paçoca (Ranulfo E.C)
Top 5 da noiteArmador Principal : D. Redmond (Aurux Wolf) (46 Pontos, 9 Rebotes, 5 Assistências, 2 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 44
Armador Arremessador : H. Budd (FlaGarça) (32 Pontos, 4 Rebotes, 3 Assistências, 4 Roubos de Bola, 1 Tocos) : Eficiência : 35
Ala : J. Serpa Costa (Palestra Itália) (26 Pontos, 13 Rebotes, 4 Assistências, 4 Roubos de Bola, 2 Tocos) : Eficiência : 38
Ala de Força : L. da Glória (Palestra Itália) (25 Pontos, 22 Rebotes, 1 Assistências, 0 Roubos de Bola, 1 Tocos) : Eficiência : 38
Pivo : O. Bajatović (Morenense) (27 Pontos, 21 Rebotes, 0 Assistências, 0 Roubos de Bola, 3 Tocos) : Eficiência : 39
MVP da noiteD. Redmond (Aurux Wolf) (46 Pontos, 9 Rebotes, 5 Assistências, 2 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 44
A pior atuação do diaN. Baião (Sociedade Esportiva do Gama) (7 Pontos, 1 Rebotes, 0 Assistências, 0 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : -6
Todo o tipo de estatísticasO jogador que esqueceu de tirar as luvas : A. Taiminš (AB Flamengo), L. Jun Ting (Wimblends) : 5 Perdas de Bola
O jogador alvo dos árbitros : J. Gasparello (Ranulfo E.C), J. Paçoca (Ranulfo E.C), S. Bakhtadze (Buffalo Braves) : 6 Faltas Pessoais
O mais resistente : D. Redmond (Aurux Wolf), J. Serpa Costa (Palestra Itália), G. Dyrberg (Palestra Itália), H. Andrade (MestreMengão), M. Patka (Sociedade Esportiva do Gama), L. Guerra (Sociedade Esportiva do Gama), Y. Stroka (Sociedade Esportiva do Gama), Z. Yinghu (Bauru BBT), N. Corrêa (Buffalo Braves) : 48 Minutos
O Arremessador : D. Kempes (Ranulfo E.C) : 9 Triplos
Melhor Atuação : B. Queimado (Morenense) : NOTA : 19.5
Pior Atuação : I. Gerona (FlaGarça), R. Caiçara (Wimblends) : NOTA : 4.0