Dia 13 (Sábado 8 Maio 2021): Performances por https://www.buzzer-manager.comResultados da NoiteSociedade Esportiva do Gama 96 -
Ranulfo E.C 109|•MONST∆RS•| 109 - AB Flamengo 92
Esquina 37 -
Bauru BBT 111Aurux Wolf 73 -
Palestra Itália 86Buffalo Braves 111 - Wimblends 46
FlaGarça 58 -
Minas Suns 99Marmitenhos 90 -
Vila Velha Tigers 100MestreMengão 77 -
Morenense 91Melhor actuação colectiva da noitePontos : 111 : Bauru BBT, Buffalo Braves
Rebotes : 67 : AB Flamengo
Assistências : 40 : Bauru BBT
Roubos de Bola : 13 : Bauru BBT
Tocos : 9 : Aurux Wolf, Bauru BBT
Melhor actuação individual da noitePontos : 43 : O. Telis (Buffalo Braves)
Rebotes : 21 : O. Petrovic (AB Flamengo)
Assistências : 11 : M. Picó (Minas Suns)
Roubos de Bola : 5 : S. Kulenko (|•MONST∆RS•|)
Tocos : 5 : C. Borchers (Aurux Wolf)
Top 5 da noiteArmador Principal : S. Perpétuo (|•MONST∆RS•|) (36 Pontos, 12 Rebotes, 3 Assistências, 0 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 42
Armador Arremessador : A. Alcaina (Sociedade Esportiva do Gama) (36 Pontos, 2 Rebotes, 8 Assistências, 0 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 38
Ala : O. Cunha Costa (Vila Velha Tigers) (29 Pontos, 6 Rebotes, 5 Assistências, 2 Roubos de Bola, 1 Tocos) : Eficiência : 36
Ala de Força : K. De Seng (Bauru BBT) (20 Pontos, 13 Rebotes, 0 Assistências, 4 Roubos de Bola, 3 Tocos) : Eficiência : 33
Pivo : J. Paçoca (Ranulfo E.C) (23 Pontos, 14 Rebotes, 6 Assistências, 0 Roubos de Bola, 3 Tocos), L. da Glória (Palestra Itália) (25 Pontos, 15 Rebotes, 6 Assistências, 0 Roubos de Bola, 3 Tocos) : Eficiência : 37
MVP da noiteS. Perpétuo (|•MONST∆RS•|) (36 Pontos, 12 Rebotes, 3 Assistências, 0 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : 42
A pior actuação do diaH. da Lua (Wimblends) (8 Pontos, 3 Rebotes, 2 Assistências, 2 Roubos de Bola, 0 Tocos) : Eficiência : -7
Todo o tipo de estatísticasO jogador que esqueceu de tirar as luvas : C. McCurdy (Esquina), R. Caiçara (Wimblends) : 6 Perdas de Bola
O jogador alvo dos árbitros : M. Lorenzini (Marmitenhos), C. Huzur (Minas Suns) : 6 Faltas Pessoais
O mais resistente : M. Aubry (Aurux Wolf), V. Maciukonis (Aurux Wolf), C. McCurdy (Esquina), O. Vigón (Esquina), D. Kempes (Ranulfo E.C), L. Svotzidis (FlaGarça), S. Perpétuo (|•MONST∆RS•|), H. Andrade (MestreMengão), K. Kumagae (MestreMengão), R. Caiçara (Wimblends), J. Callado (Wimblends), H. da Lua (Wimblends), R. Gliaubicius (Wimblends), T. Otero (Minas Suns), N. Liolidis (Minas Suns), S. Gałczyński (Minas Suns), M. Picó (Minas Suns) : 48 Minutos
O Arremessador : S. Perpétuo (|•MONST∆RS•|) : 6 Triplos
Melhor Atuação : O. Cunha Costa (Vila Velha Tigers) : NOTA : 22.0
Pior Atuação : R. Caiçara (Wimblends) : NOTA : 5.5