Día 22 (Sábado 29 Abril 2023) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheBiznietos del Dream Team 2.0 87 -
los convictos 110Chacho Team 85 -
La Ribera B.C. 99Buckets 24ers 94 - catajuniors 88
Basket Rioja 125 - Trasgo Team 50
Dreamers Mo 85 -
Ses Savines 113THE WARRIOS 65 -
Cincinnati 88ers 86Mequetrefes 103 - Los Angeles Caidos 82
La Kinder del kotxudo 89 -
Alvarez team 112Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 125 : Basket Rioja
Rebotes : 60 : THE WARRIOS
Asistencias : 29 : Basket Rioja
Balones robados : 9 : Basket Rioja
Tapones : 8 : Mequetrefes
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 37 : G. Bonilla Mangas (los convictos)
Rebotes : 21 : F. Paździor (THE WARRIOS)
Asistencias : 9 : À. Navarro (Buckets 24ers)
Balones robados : 3 : D. Orellana (Alvarez team), H. Kin Oung (Ses Savines), S. Cosme (Dreamers Mo)
Tapones : 3 : J. Pérez (Ses Savines), H. Casal (Mequetrefes), C. Pacheco Moreno (Basket Rioja), D. Kutyar (Cincinnati 88ers)
Top 5 de la nocheBase : N. Solis (Ses Savines) (29 Puntos, 7 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 30
Escolta : D. Orellana (Alvarez team) (27 Puntos, 6 Rebotes, 3 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones), G. Bonilla Mangas (los convictos) (37 Puntos, 3 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 34
Alero : C. Changdong (Ses Savines) (34 Puntos, 4 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 37
Ala-pívot : M. Marañón (La Kinder del kotxudo) (25 Puntos, 10 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 31
Pívot : D. Kutyar (Cincinnati 88ers) (25 Puntos, 14 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 34
MVP de la nocheC. Changdong (Ses Savines) (34 Puntos, 4 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 37
Actuación desastrosa de la nocheS. Albers (Trasgo Team) (2 Puntos, 1 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -6
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : S. Albers (Trasgo Team) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : H. Kin Oung (Ses Savines), W. Placek (catajuniors) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0), V. Aguilo (THE WARRIOS), P. Bouclier (Alvarez team), À. Oliveres (Trasgo Team), M. Clapés (Trasgo Team), J. Gilman (catajuniors), W. Placek (catajuniors) : 48 Minutos
El francotirador : N. Solis (Ses Savines) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : D. Français (catajuniors) : Nota : 20.0
Peor actuación : F. Abitera (Mequetrefes) : Nota : 3.0