Día 13 (Sábado 18 Julio 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheEl Málaga 75 -
Salda Badago 98Chacho Team 79 -
HW_allstar 91Gijón Baloncesto . 99 -
Larchuma C.B. 106Iruin Bastards 104 -
Julygus 121jagger901 64 -
Respect Team 96seminola 116 - Catalònia CB 90
FILETEAM C.B 134 - Mariñao 97
Jasikevicius team 91 -
joseuge72 111Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 134 : FILETEAM C.B
Rebotes : 64 : Gijón Baloncesto .
Asistencias : 32 : Julygus
Balones robados : 7 : joseuge72, Iruin Bastards, Larchuma C.B., HW_allstar
Tapones : 11 : Salda Badago
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 36 : A. Urbelis (Julygus)
Rebotes : 20 : I. Sáenz del Molino (Gijón Baloncesto .), A. Urbelis (Julygus)
Asistencias : 14 : A. Acevedo (Mariñao)
Balones robados : 3 : G. Preisinger (Julygus), E. Ołowski (Catalònia CB), S. Pemberton (Chacho Team), C. Miller (Iruin Bastards), G. Lehel (Larchuma C.B.), A. Reyes (HW_allstar)
Tapones : 5 : G. Manikan (FILETEAM C.B)
Top 5 de la nocheBase : A. Castellote (seminola) (22 Puntos, 1 Rebotes, 6 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 25
Escolta : F. Reina (Iruin Bastards) (32 Puntos, 4 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 27
Alero : C. Miller (HW_allstar) (21 Puntos, 8 Rebotes, 5 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 32
Ala-pívot : G. Manikan (FILETEAM C.B) (23 Puntos, 14 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 38
Pívot : A. Urbelis (Julygus) (36 Puntos, 20 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 41
MVP de la nocheA. Urbelis (Julygus) (36 Puntos, 20 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 41
Actuación desastrosa de la nocheA. Sproat (Catalònia CB) (1 Puntos, 1 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -4
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : M. Ruiz Hernández (Gijón Baloncesto .), A. Urbelis (Julygus), V. Lalevic (Jasikevicius team) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : R. Eraustieta (Chacho Team) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : I. Sáenz del Molino (Gijón Baloncesto .), A. Ybarra Gorbeña (Gijón Baloncesto .), A. Urbelis (Julygus), M. Ascarza (seminola), M. Fornells (seminola), T. Naki (Jasikevicius team), M. Sharp (Jasikevicius team), A. Bouvier (HW_allstar), A. Reyes (HW_allstar), U. Kazakevicius (Salda Badago), S. Rainer (Salda Badago) : 48 Minutos
El francotirador : O. Darvinš (FILETEAM C.B), U. Kazakevicius (Salda Badago) : 7 Tres puntos
Mejor actuación : A. Gana (Julygus) : Nota : 17.0
Peor actuación : O. Llobet (FILETEAM C.B) : Nota : 5.0