Résultats de la soirée
FallingStar 83 - les redskins 123
Gaby Team 109 - Dacoury Gloria 86
Red Gattor 92 - Les Bellifontains 122
The Troubadours 86 - KaLu Colombia 98
CZX-Warriors 92 - les touristes 115
Pippens Team 89 - Boadicée s Celtics 84
B C Fleury 74 - Dream Team du Ghetto 87
CSP 19 62 - Blue_Jays 111
Meilleurs performances collectives de la soirée
Points : 123 : les redskins
Rebonds : 65 : les redskins
Passes décisives : 30 : Les Bellifontains, les touristes, Blue_Jays
Interceptions : 13 : KaLu Colombia
Contres : 11 : Gaby Team, les touristes, Blue_Jays
Meilleurs performances individuelles de la soirée
Points : 51 : M. Ööbik (Boadicée s Celtics)
Rebonds : 18 : A. Pérez (Boadicée s Celtics)
Passes décisives : 13 : D. Royet (KaLu Colombia)
Interceptions : 7 : D. Levasseur (KaLu Colombia)
Contres : 5 : S. Mcnutt (Les Bellifontains)
Meilleur 5 de la soirée
Meneur : H. Fredbom (les redskins) (16 Points, 8 Rebonds, 9 Passes décisives, 5 Interceptions, 1 Contre ), M. Ööbik (Boadicée s Celtics) (51 Points, 3 Rebonds, 2 Passes décisives, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 28
Arrière : D. Royet (KaLu Colombia) (28 Points, 3 Rebonds, 13 Passes décisives, 3 Interceptions, 2 Contres ) : Évaluation : 34
Ailier Shooteur : J. Duranteau (Les Bellifontains) (37 Points, 1 Rebond, 0 Passe décisive, 2 Interceptions, 0 Contre ) : Évaluation : 33
Ailier Fort : B. Mabileau (Pippens Team) (30 Points, 15 Rebonds, 2 Passes décisives, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 40
Pivot : J. Levasseur (Red Gattor) (20 Points, 17 Rebonds, 6 Passes décisives, 0 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : 31
MVP de la soirée
B. Mabileau (Pippens Team) (30 Points, 15 Rebonds, 2 Passes décisives, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 40
La contre performance de la soirée
S. Radi (Pippens Team) (2 Points, 1 Rebond, 0 Passe décisive, 0 Interception, 0 Contre ), J. Nouhaud (CSP 19) (2 Points, 2 Rebonds, 4 Passes décisives, 0 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : -3
Statistiques en tout genre
Les joueurs qui ont oublié d'enlever leurs moufles : L. Soria Carnicero (Dacoury Gloria), T. Richert (Red Gattor), D. Xinglun (Red Gattor), A. Stepnik (The Troubadours), D. Levasseur (KaLu Colombia), F. Sharkov (CZX-Warriors) : 5 Balles perdues
Les joueurs ciblés par les arbitres : A. Marionneau (Les Bellifontains), L. Sarracino (B C Fleury) : 6 Fautes personnelles
Les iron men : H. Traaler (FallingStar), S. Osorio (FallingStar), J. Levasseur (Red Gattor), D. Xinglun (Red Gattor), A. Stepnik (The Troubadours), A. Harmer (CZX-Warriors), F. Sharkov (CZX-Warriors), O. Lensing (CZX-Warriors), A. Pérez (Boadicée s Celtics), J. Petrić (Boadicée s Celtics), L. Beiguang (Dream Team du Ghetto), J. Péron (CSP 19), B. Tache (CSP 19) : 48 Minutes
Le shooteur : J. Duranteau (Les Bellifontains) : 7 Trois points marqués
Le bon élève : D. Royet (KaLu Colombia) : Note : 15
Le mauvais élève : G. Brebant (FallingStar) : Note : 2.5