Día 8 (Martes 13 Junio 2023) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheCanicas II 92 - Ses Savines 78
Buckets 24ers 89 -
La Kinder del kotxudo 103Referees the best 92 -
THE WARRIOS 105La Ribera B.C. 73 -
C.B. Serrano 127Indy Basketball 89 -
Mequetrefes 105catajuniors 119 - GMA Team 66
Biznietos del Dream Team 2.0 59 -
Cincinnati 88ers 114LosHombresDeMM 18 -
Alvarez team 137Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 137 : Alvarez team
Rebotes : 83 : Alvarez team
Asistencias : 30 : Alvarez team
Balones robados : 11 : C.B. Serrano
Tapones : 14 : Alvarez team
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 41 : G. Járomy (La Ribera B.C.)
Rebotes : 28 : E. Guazo (Alvarez team)
Asistencias : 9 : W. Placek (catajuniors)
Balones robados : 4 : S. Neckar (Buckets 24ers), V. Aguilo (THE WARRIOS)
Tapones : 4 : A. Georgizas (Mequetrefes), E. Guazo (Alvarez team)
Top 5 de la nocheBase : C. Casaprín (GMA Team) (30 Puntos, 10 Rebotes, 6 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 23
Escolta : I. Dékány (Alvarez team) (20 Puntos, 3 Rebotes, 8 Asistencias, 2 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 34
Alero : V. de Sousa (Alvarez team) (34 Puntos, 6 Rebotes, 2 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 37
Ala-pívot : R. Meir (C.B. Serrano) (35 Puntos, 16 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 46
Pívot : J. Odstrčilík (C.B. Serrano) (27 Puntos, 13 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 36
MVP de la nocheR. Meir (C.B. Serrano) (35 Puntos, 16 Rebotes, 2 Asistencias, 2 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 46
Actuación desastrosa de la nocheJ. Zulueta (Biznietos del Dream Team 2.0) (0 Puntos, 4 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones)D. Vidojević (LosHombresDeMM) (3 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -13
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : C. Teo (Ses Savines), D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0) : 5 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Edílonsson (Buckets 24ers), N. Chatziefremidis (GMA Team) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : V. Aguilo (THE WARRIOS), J. Malet (La Ribera B.C.), A. Dinis (Indy Basketball), C. Casaprín (GMA Team), J. Campodónico (catajuniors), D. Lux (Biznietos del Dream Team 2.0), J. Zulueta (Biznietos del Dream Team 2.0), P. Wurst (LosHombresDeMM), D. Vidojević (LosHombresDeMM) : 48 Minutos
El francotirador : G. Járomy (La Ribera B.C.) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : A. Esparís (La Kinder del kotxudo) : Nota : 19.5
Peor actuación : A. Laadi (Indy Basketball) : Nota : 0.5