BuzzerBeater Forums

BB Rossiya > СТ'44

СТ'44 (thread closed)

Set priority
Show messages by
From: Oleg

This Post:
00
297009.34 in reply to 297009.33
Date: 12/24/2018 15:52:16
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16551655
я ваще не понимаю эту изоляцию ничерта...
каждый раз когда я пытаюсь вникнуть в ее плюсы и минусы - каждый раз у меня тупик и легкая форма шизофрении наступает от противоречий...
сколько раз себе говорил - не суйся в изоляцию, но как же, ведь неизученное манит...

«I’ll be back»
From: Tiger
This Post:
11
297009.35 in reply to 297009.31
Date: 12/25/2018 02:33:55
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15791579
Second Team:
Utopia Tigers
сначала по матчу. португалец сыграл 3-2. не знаю его мыслей. толи действительно думал что мы будем играть внешку, толи видел чтоу нас проблемы против внешней защиты, толи и то и то вместе. изоляция же против 3-2 у нас защла намного лучше, чем было с давлением и лоу постом. при том что и ассистов было много. первые 3 четверти вообще отыграли супер. даже 3.5. а вот что случилось во второй половине 4й... у нас играла скамейка. но по защите скамейка не хуже старта. ок, бб защитников хуже. и РЗ португальцев 8 очков набрали, забив 4/6, до этого было 1/4. ок. не скажу что у андрюховича настолько хуже бб. может опыт сказался. без этих очков получаем столько же, сколько во 2й четверти. что больше чем в 1й и 3й. имхо, это стамина. видимо тех минут, что наиграла скамейка, уже достаточно для спада при их стамине и стамине португальцев. поэтому прошу в очередной раз: не забывайте тренировать выносливость. ол-стар и конец сезона, для тех у кого 2 матча, тренировка стамины - это не потеря времени. тем более сейчас можно купить персонал, чтобы стамина не падала, и тогда этих тренировок будет всего несколько за все сезоны. хотя бы 6-7... вынос выше 6 только у трёх игроков! у одного на самом деле, т.к. другие это дышлык, которому против сильных команд пока рано, и (не буду говорить кто, нам еще играть) ветерана который дропнулся и вряд-ли сыграет против сильных команд. та и 6 еще у двоих... я не могу брать игроков в состав по стамине, у нас нет такого выбора...
по нормалу. в случае поражения португальцы могли вылететь из топ-16. в случае победы у них были шансы на топ-8. мне показалось что они попробуют выиграть и сыграют нормал. поэтому я решил перестраховаться. тем более что в случае победы у нас два матча дома, и есть вероятность достаточно слабого соперника в первом раунде, чтобы сыграть пик и вернуть себе максимальный энт. нам попались филиппины... могло быть лучше. крепкий середняк. как и у большинства азиатских команд их рейтинг завышен. но было бы лучше, если бы украина вчера закинула еще один бросок, какой угодно, хоть штрафной, и нашим соперником был иран ))) филлиппинцев тоже надо проходить. было бы это не ПО - волнений о результате матча было бы меньше ))

From: Tiger

To: Oleg
This Post:
00
297009.36 in reply to 297009.34
Date: 12/25/2018 09:14:17
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15791579
Second Team:
Utopia Tigers
я ваще не понимаю эту изоляцию ничерта...
каждый раз когда я пытаюсь вникнуть в ее плюсы и минусы - каждый раз у меня тупик и легкая форма шизофрении наступает от противоречий...
сколько раз себе говорил - не суйся в изоляцию, но как же, ведь неизученное манит...


надо выделить сезон и поиграть в боевой лиге изоляции. чтобы состав был средний по лиге, тасуя состав...

From: Oleg

This Post:
11
297009.37 in reply to 297009.36
Date: 12/25/2018 10:17:00
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16551655
кто оплатит сей банкет ?

«I’ll be back»
From: Tiger
This Post:
00
297009.38 in reply to 297009.35
Date: 12/31/2018 09:45:27
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15791579
Second Team:
Utopia Tigers
стартовый матч ПО. филлипины по силе сравнимы с португалией. по персоналиям может они и немного сильнее, но, как я понимаю, у них чуть ниже энт. они играли квалу на ЧМ. вот кстати, у меня периодически вопрос возникает: в правилах написано, что перед ЧМ после квалы сбрасывается энт, если он выше 5. а перед СТ? если команда игравшая квалу вылетает в Ст с энтом больше 5, он сбрасывается? в любом случае судя по рейтам на прошлой неделе на данную секунду это равные команды. как я понимаю у филиппинцев нет топового ЛФа. есть тенматай, но он играет не всегда. частенько играет дорола. этот игрок на днях был на трансфере... нууу... среди наших АЗ броски больше только у лункина. даже несветаев чуть-чуть проигрывает. по форме: у филиппинцев почти нет 9к, только вышеназванный тенматай и центр с 106к зряплаты. 2й и 4й большой в форме 7. маленькие в 8ке. за последние два сезона в серьёзных матчах ни разу не игрались внутренние тактики. условно - матч этого сезона с норвегией. условно по двум причинам: и норвежцы не топовый соперник и играли изоляцию. а так: карусель, пейшн (как со сменой так и без), раннее...
к сожалению, они не играли с теми же командами, с кем играли мы, так что тяжело проверить вынос. с одной стороны особо провалов в концовках четвертей и 4й я не увидел. с другой стороны это ни о чем не говорит, т.к. важна стамина не абсолютная, а в сравнении с соперником. разве что против греков был спад в 4й. мы с греками играли в 41м и у нас был другой состав... тяжело сравнивать. если смотреть по португальцам и поставить там наш пик, против мотса соперника - то это где-то равная игра после 3х четвертей. т.е. если у них стамина хорошая, то она может зарулить

что у нас. мы без кушнерова с кищенко и шамугия, пархом и лункин в форме 7. боевых маленьких 1.5 штуки. и посмотрел я на их внешку... ох не хочется мне туда лезть )). я надеюсь, что успешной изоляцией на прошлой неделе мы сняли с себя угрозу угадайки. потому что сыграть хочется давление. мне кажется что на данный момент для данного состава эта тактика лучше, чем лоу пост

From: Tiger
This Post:
33
297009.39 in reply to 297009.38
Date: 12/31/2018 12:34:36
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15791579
Second Team:
Utopia Tigers
я рискнул. и проиграл. новогоднего подарка не получилось, стамина всё-таки зарешала. не так ярко с португальцами или, там, сербами, у филиппинцев она не идеальна, но на нас хватило. безусловно с учетом всех факторов надо было играть нормал. оценка соотношения силы команд была правильной. я вряд-ли смогу внятно объяснить почему я так хотел сыграть пик. я себе до матча это объяснить не мог. до последнего момента была открыта вкладка с составом чтобы изменить на нормал, может я смогу себя уговорить не рисковать... но не уговорил и не изменил. хотелось бы понять почему, но некоторые решения объяснить невозможно. сорри...
мне оччень обидно за поражение, за его причину - стамину. была бы стамина по команде 6-7 - не было бы разговоров про риск, поскольку мы реально сильнее филиппин на пик-мотс. скорее это моя вина: не сумел доуговорить. да, пара игроков подняла стамину за эти 4 сезона. недостаточно, но ощутимо. как-то от одного менеджера на такую просьбу я получил ответ, что "какая стамина. качать надо. вот перестанет качаться, тогда потреню". не буду говорить чем в итоге всё закончилось... но это действительно оччень важный компонент. ок, может до 21 (хотя молодёжке то она тоже нужна...), может даже до 23-24х лет можно её не трогать. но после 25 (тем более после 28) можно уделить ей и повышенное внимание. да, можно было сыграть нормал. потом на нормале пройти украину. потом на мотсе грецию (хоть она, имхо, и слабейшая из топ-4, но на выезде с проигрышем в стамине...). и слить в полуфинале туркам/французам. хороший результат? если вы скажете да - вы будете не правы. команда сильная. она достойна бороться за победу в СТ. но из-за стамины мы до матча проигрываем 1 уровень настроя...

пару слов по матчу. против нас опять играли 3-2. я не припомню чтобы против сборной столько раз играли зону, причем подряд... трудно сказать, почему наш внутренний акцент так плох против 3-2. я так и не понял, хотя говорил об этом в начале сезона. похоже, что изоляция справляется с 3-2 лучше, чем акцентированная тактика. как минимум у этого состава. занесем в память, может кому пригодиться. несмотря на изоляцию в прошлом матче, нас всё-таки угадали. я гадать не решился, поскольку считал карусель и пейшн равноправными вариантами, а у них ничего общего в угдайке нет. в атаке расчет был на киреенкова. он хорош при давлении на позиции МФ, что и продемонстрировал еще раз. ну и у него самая высокая стамина из всех 10 игроков, что выходили на площадку, так что была надежда, что в 4й он тоже будет играть. и это тоже было. также были надежды на несветаева на первую половину. и они тоже оправдались. а вот дальше им никто не помог. что это было с кожановым? он обычно выступает лучше да и не хуже он несветаева в 6 раз по атаке... в первой половине был оччень пассивен лексаченко, из-за чего активность взял гайнуллин. его зона соперника разобрала на запчасти. он ни в какой части площадки не мог найти мисматч. были большие надежды на унтилова со скамейки... но он отыграл, наверное, один из худших своих матчей за сборную... стоит отметить 9 блоков соперника против 3х наших. при равной игре это сыграло свою роль... также стоит отметить феноменальную точность филиппинцев с линии: 31/31... писец... наши тоже были хороши, как для себя, но...

еще раз сорри. конечно, нужно выполнять тот минимум, который доступен команде, а не гнаться за недоступным на данный момент максимумом. я не знаю что это мой мозг выдумал...

This Post:
11
297009.41 in reply to 297009.40
Date: 01/08/2019 05:32:43
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16551655
У нас были такие "рулевые" в сборной, что на их фоне Тигра - свет божий...
Нам тупо лень рулить сборной, неблагодарное это дело...
Мы привыкли что сборной рулит Миша, или Гадкий...
Мишу не за что пинать даже, а Гадкий - слишком толстокожен...
Ну вот Тигра вроде уже свой, верим ему...
Одно пожелание ему - отчеты читабельнее делать.

«I’ll be back»
From: Tiger

To: Oleg
This Post:
00
297009.42 in reply to 297009.41
Date: 01/08/2019 06:06:06
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15791579
Second Team:
Utopia Tigers
Одно пожелание ему - отчеты читабельнее делать.


в смысле короче? )))))))))

From: Oleg

This Post:
33
297009.43 in reply to 297009.42
Date: 01/08/2019 06:26:42
DELTA Saratov
SuperLiga
Overall Posts Rated:
16551655
в смысле абзацы и знаки препинания хотя бы разделять в этом потоке информации...

«I’ll be back»
From: Tiger

To: Oleg
This Post:
33
297009.44 in reply to 297009.43
Date: 01/08/2019 06:59:57
Kharkov Tigers
II.4
Overall Posts Rated:
15791579
Second Team:
Utopia Tigers
хм, я вроде делаю абзацы. и знаки препинания ставлю. наверняка не все, у меня никогда не было сильно хорошо с этим, но я стараюсь

Advertisement