Tag 19 (Dienstag 31 Oktober 2023): Leistungen von (https://www.buzzer-manager.com)ErgebnisseDie Überspitzen 1910 104 -
Munich Wunderteam 119KalleMalle 118 - Thrylos B.C 116
Ulm Rooks 122 -
Die kupfernen Kerle 136ATV Ditmarsia Kiel 117 -
Barkenberg 125Das Imperium 85 -
vitaminballers 101AC Basketball 94 - SSV Waschbären Naumburg 76
Dortmunder Kaaskoppen 112 -
white snake 122Scholli Knights 87 -
Rumble Fish 124Beste Teamleistungen des AbendsPunkte : 136 : Die kupfernen Kerle
Rebounds : 61 : ATV Ditmarsia Kiel
Assists : 40 : Die kupfernen Kerle
Steals : 8 : Munich Wunderteam, KalleMalle, Ulm Rooks, AC Basketball
Blocks : 10 : ATV Ditmarsia Kiel
Beste Einzelleistungen des AbendsPunkte : 46 : L. Larsen (Die Überspitzen 1910)
Rebounds : 19 : W. Bofinger (Die Überspitzen 1910)
Assists : 12 : R. Steinhart (Rumble Fish)
Steals : 4 : W. Stemmer (SSV Waschbären Naumburg)
Blocks : 6 : M. Zinbergs (white snake)
Top 5 des AbendsPoint Guard : R. Steinhart (Rumble Fish) (34 Punkte, 4 Rebounds, 12 Assists, 0 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 43
Shooting Guard : V. Yarpu (Ulm Rooks) (41 Punkte, 3 Rebounds, 10 Assists, 3 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 42
Small Forward : L. Larsen (Die Überspitzen 1910) (46 Punkte, 6 Rebounds, 8 Assists, 0 Steals, 0 Blocks), K. Reith (Die kupfernen Kerle) (43 Punkte, 5 Rebounds, 7 Assists, 2 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 42
Power Forward : T. Delanoué (ATV Ditmarsia Kiel) (39 Punkte, 11 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 45
Center : K. Fior (Thrylos B.C) (31 Punkte, 18 Rebounds, 0 Assists, 0 Steals, 0 Blocks), I. Losev (Scholli Knights) (40 Punkte, 12 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 40
MVP des AbendsT. Delanoué (ATV Ditmarsia Kiel) (39 Punkte, 11 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 45
Die schlechteste Leistung des AbendsJ. Dietl (Die kupfernen Kerle) (0 Punkte, 0 Rebounds, 1 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : -4
Alle Arten an StatistikenSpieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : L. Sachsenmaier (ATV Ditmarsia Kiel) : 8 Turnover
Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : L. Larsen (Die Überspitzen 1910), Š. Gaža (Die Überspitzen 1910), A. Paspalas (Thrylos B.C), J. McCabe (ATV Ditmarsia Kiel), T. Delanoué (ATV Ditmarsia Kiel), E. Gherzi (Barkenberg), M. Zinbergs (white snake) : 6 Persönliche Fouls
Der Ironman : G. Hamrath (Munich Wunderteam), A. Paspalas (Thrylos B.C), K. Reith (Die kupfernen Kerle), J. Pöting (Die kupfernen Kerle), R. Palikat (Das Imperium), J. Hoepke (AC Basketball), E. Tiessenhausen (SSV Waschbären Naumburg), E. Freienstein (SSV Waschbären Naumburg), R. Steinhart (Rumble Fish) : 48 Minuten
Der Shooter : L. Larsen (Die Überspitzen 1910) : 8 3er
Der Beste : V. Zamaletdinov (Dortmunder Kaaskoppen) : Bewertung : 20.0
Der Schlechteste : J. Dietl (Die kupfernen Kerle) : Bewertung : 5.0