Journée 13 - Samedi 13 Janvier 2024 : Performances par (https://www.buzzer-manager.com)Résultats de la soiréeCussacLight 131 -
Zelda42 138TeamNaz 101 -
JDA Dijon (21) 142Herb Hawks 84 -
Dung Basket 106Groot-73 91 -
Les cidrées 116Batignolles Big Boys 108 - kreolteam 101
Albertville Basket Ball 127 -
OAJLP Sharks 130pot de plage 87 -
OrangeTeam 88Urtxintxak 84 -
Team BLX 94Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 142 : JDA Dijon (21)
Rebonds : 71 : Les cidrées
Passes Décisives : 37 : Zelda42
Interceptions : 9 : Dung Basket, Albertville Basket Ball, pot de plage
Contres : 8 : Team BLX
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 45 : M. Alouache (kreolteam)
Rebonds : 27 : T. Ardiç (JDA Dijon (21))
Passes Décisives : 12 : R. Bess (CussacLight), D. Kwai Wah (OAJLP Sharks)
Interceptions : 4 : F. Dugain (Urtxintxak)
Contres : 3 : C. Fontaine (JDA Dijon (21)), J. Harris (OrangeTeam)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : F. Al Shaabi (Team BLX) (29 Points, 9 Rebonds, 7 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 39
Arrière : J. Bongrand (Zelda42) (29 Points, 0 Rebonds, 8 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres), M. Alouache (kreolteam) (45 Points, 6 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 33
Ailier : N. Giraudet (Albertville Basket Ball) (38 Points, 6 Rebonds, 6 Passes Décisives, 3 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 41
Ailier Fort : L. Preud'Homme (Les cidrées) (31 Points, 22 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 45
Pivot : H. Lond (Herb Hawks) (29 Points, 16 Rebonds, 0 Passes Décisives, 1 Interceptions, 2 Contres) : Efficacité : 35
MVP de la soiréeL. Preud'Homme (Les cidrées) (31 Points, 22 Rebonds, 3 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 45
La contre performance de la soiréeG. Vincent (Team BLX) (2 Points, 1 Rebonds, 0 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -7
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : S. Grancher (Herb Hawks), X. Figueredo (OrangeTeam), F. Sanchez (pot de plage) : 6 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : B. Tarin (Batignolles Big Boys), A. Rubiano (Albertville Basket Ball) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : R. González Guezno (Zelda42), L. Qunqing (Zelda42), H. Lond (Herb Hawks), P. Alidor (Batignolles Big Boys), P. Horvat (Batignolles Big Boys), F. Bancary (Albertville Basket Ball), N. Constant (Albertville Basket Ball), M. Tuncay (Albertville Basket Ball), T. Georgantzis (OAJLP Sharks), F. Sanchez (pot de plage), R. Ciumas (pot de plage) : 48 Minutes
Le shooteur : M. Alouache (kreolteam), N. Giraudet (Albertville Basket Ball) : 6 Trois points
Le bon élève : P. Lajtos (TeamNaz), L. Preud'Homme (Les cidrées) : Note : 17.5
Le mauvais élève : D. Lagniton (Zelda42), M. Boross (Dung Basket), H. Xianbin (Groot-73) : Note : 6.5