Giornata 7 - Sabato 23 Maggio 2015 : Prestazioni per (http://www.buzzer-manager.com)Risultati della serataGuaraldi Vattene 97 - bianconeri castello 85
E tirarono con un felafel in mano 100 - Ladracci Bianconeri 92
Mani di Balsa 82 -
Andria Celtics 120Kost BC 89 -
ASD basket Supino 98bobcatsna 65 -
Satanassi 111Gaggios team 101 -
Montesilvano Fire 132Ginobili Team 66 -
Picagna Basket 107boce team 76 -
Real Cambo 94Miglior prestazione collettiva della serataPunti : 132 : Montesilvano Fire
Rimbalzi : 58 : ASD basket Supino, Kost BC
Assist : 38 : Montesilvano Fire
Palle rubate : 12 : boce team
Stoppate : 14 : Picagna Basket
Migliori prestazioni individuali della serataPunti : 57 : G. Marando (bianconeri castello)
Rimbalzi : 24 : T. Shi Puay (Kost BC)
Assist : 9 : E. Kolodziejczyk (bianconeri castello), M. Barros (Montesilvano Fire)
Palle rubate : 6 : G. Traverso (boce team)
Stoppate : 6 : R. Antonucci (bianconeri castello), C. Alessandro (Picagna Basket)
Migliori 5 della serataPlaymaker : C. Espa (ASD basket Supino) (36 Punti, 3 Rimbalzi, 4 Assist, 4 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 40
Guardia : N. Meller (Andria Celtics) (30 Punti, 7 Rimbalzi, 5 Assist, 1 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : 31
Ala Piccola : S. Zhiyuan (Picagna Basket) (32 Punti, 14 Rimbalzi, 3 Assist, 0 Palle rubate, 4 Stoppate) : Valutazione : 40
Ala Grande : S. Ruggiero (Satanassi) (22 Punti, 14 Rimbalzi, 6 Assist, 1 Palle rubate, 2 Stoppate) : Valutazione : 41
Centro : M. Alonso (ASD basket Supino) (8 Punti, 23 Rimbalzi, 8 Assist, 1 Palle rubate, 1 Stoppate), L. Mazzini (Andria Celtics) (19 Punti, 15 Rimbalzi, 3 Assist, 2 Palle rubate, 3 Stoppate) : Valutazione : 30
MVP della serataS. Ruggiero (Satanassi) (22 Punti, 14 Rimbalzi, 6 Assist, 1 Palle rubate, 2 Stoppate) : Valutazione : 41
Peggior prestazione della serataA. Guillem (ASD basket Supino) (6 Punti, 2 Rimbalzi, 2 Assist, 0 Palle rubate, 0 Stoppate) : Valutazione : -7
Statistiche in generaleIl giocatore che ha perso piu' palloni : A. Nivakoski (bobcatsna), T. Cyrnek (bianconeri castello) : 6 Palle perse
Il giocatore bersagliato dagli arbitri : A. Gruszkiewicz (E tirarono con un felafel in mano), A. Banaszczyk (boce team), E. Basalo (Ladracci Bianconeri) : 6 Falli commessi
L'iron-man : P. Bonichini (Ginobili Team), L. Mazzini (Andria Celtics), S. Tatarczuch (Mani di Balsa), L. Strippoli (Kost BC), J. Pogliaghi (Kost BC), C. Alessandro (Picagna Basket), S. Zhiyuan (Picagna Basket), D. Ürek (Guaraldi Vattene), Š. Vyparina (Guaraldi Vattene), I. Slaktinš (Guaraldi Vattene), W. Chongyong (Satanassi), G. Traverso (boce team), L. Cao Tuan (Ladracci Bianconeri), O. Hadley (Ladracci Bianconeri), E. Basalo (Ladracci Bianconeri), G. Vecchiato (Ladracci Bianconeri) : 48 Minuti
Il tiratore : C. Espa (ASD basket Supino) : 8 Tre punti
Il bravo ragazzo : C. Espa (ASD basket Supino) : Voto : 18.5
Il piu' cattivo : B. Gałka (Ginobili Team), G. Hendel (Ginobili Team), J. Comazzi (ASD basket Supino), E. Carafa (ASD basket Supino), K. van Cleef (bobcatsna), A. Perna (bobcatsna), G. Broński (E tirarono con un felafel in mano), G. Boschiroli (E tirarono con un felafel in mano), V. Predojević (E tirarono con un felafel in mano), V. Falaleev (bianconeri castello), G. Crestini (bianconeri castello), A. Soto Domecq (bianconeri castello), A. Margoni (bianconeri castello), F. Quarta (Mani di Balsa), K. Joo Keng (Kost BC), M. Schiavo (Kost BC), L. Basso (Kost BC), R. Borselli (Kost BC), H. Uttermar (Montesilvano Fire), I. Lombana (Guaraldi Vattene), K. Chappuis (Guaraldi Vattene), K. Glenn (Guaraldi Vattene), P. Weirong (Guaraldi Vattene), J. Parobček (Guaraldi Vattene),
Last edited by Paulinho at 05/24/2015 09:37:56