Résultats de la soirée
Galeocerdo 57 - malkavian asileum 110
A.S.B.R 102 - fatal picard 34
FC Rueil Malmaison 69 - La Confrérie des Mutilés 108
Tohubohu 40 - Phone-Alps Team 107
badboys37 119 - xavinhoteam 126
BC Capricorn 102 - Les Licornes 120
BC Montgermont 51 - AS FESSE 101
hoolicool 82 - laker$24 104
Meilleurs performances collectives de la soirée
Points : 126 : xavinhoteam
Rebonds : 67 : malkavian asileum
Passes décisives : 32 : Phone-Alps Team
Interceptions : 11 : A.S.B.R, badboys37
Contres : 18 : Phone-Alps Team
Meilleurs performances individuelles de la soirée
Points : 44 : F. Troiano (Phone-Alps Team)
Rebonds : 22 : M. Canedo (A.S.B.R), S. Vopálka (xavinhoteam)
Passes décisives : 15 : C. Limão (A.S.B.R)
Interceptions : 6 : S. Anne (La Confrérie des Mutilés)
Contres : 5 : M. Canedo (A.S.B.R)
Meilleur 5 de la soirée
Meneur : S. Anne (La Confrérie des Mutilés) (30 Points, 1 Rebond, 7 Passes décisives, 6 Interceptions, 0 Contre ) : Évaluation : 34
Arrière : T. Panapun (La Confrérie des Mutilés) (32 Points, 7 Rebonds, 5 Passes décisives, 2 Interceptions, 0 Contre ) : Évaluation : 36
Ailier Shooteur : A. Robles (Les Licornes) (40 Points, 13 Rebonds, 12 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : 49
Ailier Fort : S. Orlandi (xavinhoteam) (27 Points, 18 Rebonds, 3 Passes décisives, 1 Interception, 2 Contres ) : Évaluation : 39
Pivot : M. Canedo (A.S.B.R) (20 Points, 22 Rebonds, 1 Passe décisive, 1 Interception, 5 Contres ), S. Vopálka (xavinhoteam) (26 Points, 22 Rebonds, 1 Passe décisive, 0 Interception, 1 Contre ) : Évaluation : 42
MVP de la soirée
A. Robles (Les Licornes) (40 Points, 13 Rebonds, 12 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : 49
La contre performance de la soirée
H. Ayad (Galeocerdo) (8 Points, 5 Rebonds, 1 Passe décisive, 1 Interception, 0 Contre ) : Évaluation : -6
Triple-Double de la soirée
A. Robles (Les Licornes) (40 Points, 13 Rebonds, 12 Passes décisives, 1 Interception, 0 Contre )
Statistiques en tout genre
Les joueurs qui ont oublié d'enlever leurs moufles : H. Ayad (Galeocerdo), D. Vaillant (Galeocerdo), N. Rouquette (Tohubohu), S. Orlandi (xavinhoteam), S. Vopálka (xavinhoteam), Y. Carvajal (BC Montgermont), J. Bliss (AS FESSE), F. Cotin (hoolicool) : 5 Balles perdues
Les joueurs ciblés par les arbitres : G. Fabre (Galeocerdo), T. Jeanroy (fatal picard), O. Fumey (Tohubohu), F. Lesimple (Phone-Alps Team) : 6 Fautes personnelles
Les iron men : H. Ayad (Galeocerdo), C. Limão (A.S.B.R), V. Romeo (A.S.B.R), C. Ledoux (fatal picard), P. Morette (fatal picard), Y. Cerisier (FC Rueil Malmaison), Y. Lancelin (FC Rueil Malmaison), M. Kaljapulk (FC Rueil Malmaison), S. Anne (La Confrérie des Mutilés), T. Panapun (La Confrérie des Mutilés), N. Rouquette (Tohubohu), D. Lebrun (Tohubohu), J. Pěnicka (xavinhoteam), J. Horáček (xavinhoteam), B. Qorchi (xavinhoteam), S. Vopálka (xavinhoteam), S. Brusev (Les Licornes), A. Robles (Les Licornes), F. Cotin (hoolicool) : 48 Minutes
Les shooteurs : J. Horáček (xavinhoteam), N. Szinetár (BC Capricorn) : 5 Trois points marqués
Les bons élèves : C. Moraglia (Les Licornes), F. Curado (AS FESSE), O. Martínez (laker$24) : Note : 13.5
Le mauvais élève : C. Ledoux (fatal picard) : Note : 2