Journée 4 - Mardi 22 Septembre 2020 : Performances par https://www.buzzer-manager.comRésultats de la soiréeSentinels 94 - Camping Club Communal 76
Nouméa 78 -
Sentenza Mavericks 116Manbo basket club 104 -
Gourette Grizzlies 119Les Montagnards 111 - Warrior2010 100
Orlins Bockers 110 - Los Gabachos 97
ES Kalop 77 -
BC Fromental 102Entente La Croixille 80 -
MacTeam 117BC La Foudre 91 -
zinz team 104Meilleures performances collectives de la soiréePoints : 119 : Gourette Grizzlies
Rebonds : 55 : Nouméa
Passes Décisives : 33 : Sentenza Mavericks, MacTeam
Interceptions : 11 : Manbo basket club, MacTeam
Contres : 14 : Les Montagnards
Meilleures performances individuelles de la soiréePoints : 33 : N. Lafon (Les Montagnards), Y. Layec (Gourette Grizzlies)
Rebonds : 23 : V. Thomas (Nouméa), C. Grandin (BC La Foudre)
Passes Décisives : 10 : I. Cotts (Les Montagnards)
Interceptions : 5 : S. Neto (zinz team), S. Gulli (Manbo basket club)
Contres : 8 : N. Lafon (Les Montagnards)
Meilleur 5 de la soiréeMeneur : Y. Layec (Gourette Grizzlies) (33 Points, 0 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 28
Arrière : S. Neto (zinz team) (26 Points, 3 Rebonds, 6 Passes Décisives, 5 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 30
Ailier : M. Muller (Gourette Grizzlies) (25 Points, 6 Rebonds, 5 Passes Décisives, 2 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : 28
Ailier Fort : N. Lafon (Les Montagnards) (33 Points, 13 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 8 Contres) : Efficacité : 46
Pivot : C. Grandin (BC La Foudre) (30 Points, 23 Rebonds, 2 Passes Décisives, 0 Interceptions, 1 Contres) : Efficacité : 44
MVP de la soiréeN. Lafon (Les Montagnards) (33 Points, 13 Rebonds, 2 Passes Décisives, 1 Interceptions, 8 Contres) : Efficacité : 46
La contre performance de la soiréeP. Chaussin (Manbo basket club) (5 Points, 2 Rebonds, 1 Passes Décisives, 0 Interceptions, 0 Contres) : Efficacité : -5
Statistiques en tout genreLe joueur qui a oublié d'enlever ses moufles : B. Morel (Entente La Croixille) : 7 Balles Perdues
Le joueur ciblé par les arbitres : F. Thierry (Les Montagnards), P. Chaussin (Manbo basket club), J. Huel (Los Gabachos) : 6 Fautes Personnelles
L'iron-man : F. Rouault (Les Montagnards), Y. Rabache (Les Montagnards), D. Gayot (zinz team), S. Neto (zinz team), M. Ndour (zinz team), D. Thomas (zinz team), V. Thomas (Nouméa), C. Eyraud (Manbo basket club), B. Morel (Entente La Croixille), F. Solla (Entente La Croixille), F. Bolard (Entente La Croixille), G. Duris (Camping Club Communal), Y. Bourdeau (Camping Club Communal), A. Alliot (BC Fromental), B. Satilmis (ES Kalop) : 48 Minutes
Le shooteur : V. Sortais (Entente La Croixille), Y. Layec (Gourette Grizzlies), É. Gibeaux (Gourette Grizzlies), K. Mixon (Orlins Bockers) : 5 Trois points
Le bon élève : C. Grandin (BC La Foudre), J. Berranger (BC Fromental) : Note : 16.5
Le mauvais élève : O. Maillet (Sentenza Mavericks) : Note : 4.0