Día 3 (Sábado 24 Agosto 2019) : Rendimiento por (http://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheBasket Etonic 110 - Costa Tropical 87
AMB GRÀCIA 93 - Txelins 80
Chupa-Chups Club 113 - y menos en tanga 52
Ziuwari 56 -
Porquinhos 68RocknRolla 72 -
Valencia Bàsquet 87C.B. Motril 113 - ADRIATIKOS 100
Els Groguets 99 - CB Señor Roca 81
Shin-Ra 65 -
Los pichabravas 88Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 113 : C.B. Motril, Chupa-Chups Club
Rebotes : 65 : Los pichabravas, Els Groguets
Asistencias : 29 : Costa Tropical
Balones robados : 11 : Ziuwari
Tapones : 11 : Chupa-Chups Club
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 41 : J. Zenteno (Basket Etonic)
Rebotes : 26 : K. Herbert (Els Groguets)
Asistencias : 10 : C. Sernc (C.B. Motril)
Balones robados : 4 : P. Bonany (Ziuwari), B. Strauss (AMB GRÀCIA), P. Katsimpalos (Porquinhos), S. Hamada (Txelins)
Tapones : 5 : H. Peterson (Chupa-Chups Club)
Top 5 de la nocheBase : K. Herbert (Els Groguets) (20 Puntos, 26 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 44
Escolta : B. Strauss (AMB GRÀCIA) (22 Puntos, 3 Rebotes, 2 Asistencias, 4 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 26
Alero : H. Peterson (Chupa-Chups Club) (25 Puntos, 10 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 5 Tapones) : Valoración : 32
Ala-pívot : C. Alara (AMB GRÀCIA) (22 Puntos, 13 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 2 Tapones) : Valoración : 34
Pívot : A. Turgis (Costa Tropical) (30 Puntos, 14 Rebotes, 3 Asistencias, 0 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 43
MVP de la nocheK. Herbert (Els Groguets) (20 Puntos, 26 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 44
Actuación desastrosa de la nocheL. Guixart (Shin-Ra) (0 Puntos, 2 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -6
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : L. Sommers (RocknRolla) : 7 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : J. Omlin (Valencia Bàsquet), E. Gilardone (Shin-Ra), G. Wiseman (Los pichabravas), K. Peperko (CB Señor Roca), K. Liansbergas (ADRIATIKOS) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : U. Vella (C.B. Motril), D. Almeida (Valencia Bàsquet), R. Pineda (Basket Etonic), M. Linares Saiz (Ziuwari), P. Katsimpalos (Porquinhos), H. Depardieu (Shin-Ra), C. Neve (Costa Tropical), S. López Rodríguez (CB Señor Roca), R. Ochakovskiy (y menos en tanga), O. Timushev (y menos en tanga), W. Arce (y menos en tanga), M. Rakime (ADRIATIKOS), A. Calvelo (RocknRolla) : 48 Minutos
El francotirador : C. Hengfeng (Valencia Bàsquet), J. Zenteno (Basket Etonic), S. López Rodríguez (CB Señor Roca) : 3 Tres puntos
Mejor actuación : D. Sugranyes (Porquinhos) : Nota : 17.0
Peor actuación : L. Guixart (Shin-Ra) : Nota : 2.0