Día 10 (Martes 7 Julio 2020) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheSalda Badago 54 -
seminola 100HW_allstar 87 -
FILETEAM C.B 103Larchuma C.B. 96 - Jasikevicius team 93
Julygus 109 - El Málaga 92
Respect Team 92 - Chacho Team 75
Catalònia CB 113 - Gijón Baloncesto . 82
Mariñao 62 -
Iruin Bastards 134joseuge72 119 - jagger901 101
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 134 : Iruin Bastards
Rebotes : 66 : Iruin Bastards
Asistencias : 28 : Julygus
Balones robados : 11 : Catalònia CB, Iruin Bastards
Tapones : 19 : Iruin Bastards
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 47 : V. Lalevic (Jasikevicius team)
Rebotes : 19 : D. Sol (seminola)
Asistencias : 12 : M. Ascarza (seminola)
Balones robados : 4 : O. Zinghini (Catalònia CB), F. Reina (Iruin Bastards)
Tapones : 8 : P. Zayas (Iruin Bastards)
Top 5 de la nocheBase : V. Lalevic (Jasikevicius team) (47 Puntos, 5 Rebotes, 2 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 38
Escolta : F. Ardon (seminola) (28 Puntos, 1 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 28
Alero : A. Castellote (seminola) (33 Puntos, 5 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 1 Tapones) : Valoración : 32
Ala-pívot : P. Zayas (Iruin Bastards) (29 Puntos, 17 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 8 Tapones) : Valoración : 47
Pívot : D. Howlett (Catalònia CB) (20 Puntos, 15 Rebotes, 4 Asistencias, 0 Balones robados, 4 Tapones) : Valoración : 38
MVP de la nocheP. Zayas (Iruin Bastards) (29 Puntos, 17 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 8 Tapones) : Valoración : 47
Actuación desastrosa de la nocheC. Stallings (Gijón Baloncesto .) (2 Puntos, 3 Rebotes, 0 Asistencias, 3 Balones robados, 1 Tapones)O. Llobet (FILETEAM C.B) (1 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones)A. Lavilla (jagger901) (5 Puntos, 0 Rebotes, 1 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -3
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : H. Aparacio (Mariñao) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : A. Irurosqui (Gijón Baloncesto .), R. Eraustieta (Chacho Team), G. Magee (Jasikevicius team), A. Bastida (HW_allstar), O. Kalvik (Salda Badago) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : M. Díez de la Losa (Gijón Baloncesto .), C. Stallings (Gijón Baloncesto .), J. Moro (Chacho Team), M. Ascarza (seminola), J. Nolde (Jasikevicius team), E. Briuolo (Jasikevicius team), K. Bekő (HW_allstar), A. Bouvier (HW_allstar), S. Rainer (Salda Badago) : 48 Minutos
El francotirador : F. Reina (Iruin Bastards) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : D. Pleyán (Chacho Team) : Nota : 20.5
Peor actuación : A. Rodríguez (Gijón Baloncesto .), F. Ouzande (seminola) : Nota : 2.5