Tag 6 (Dienstag 10 Februar 2015): Leistungen von (http://www.buzzer-manager.com)ErgebnisseBasketball-Club Genthin 75 -
Ludwigsburger Phantoms 135Los Germanos 108 -
Justabs 110Bulls Club 104 -
Bahlenhüschen Groundhogs 148KRAFTWERK SAAR 111 - Sparta Killa 100
Flying Monkeys 132 - Rollersprinter 71
Aphrodite 197 Night Club Markkleeberg 55 -
Mad Drivers 103Tree Hill Bobcats 66 -
Blue Stars Stralsund 109Windy Bulls 124 - BC Gladbach 84
Beste Teamleistungen des AbendsPunkte : 148 : Bahlenhüschen Groundhogs
Rebounds : 65 : Ludwigsburger Phantoms
Assists : 47 : Ludwigsburger Phantoms
Steals : 13 : Rollersprinter
Blocks : 15 : Ludwigsburger Phantoms
Beste Einzelleistungen des AbendsPunkte : 44 : I. Hošić (Ludwigsburger Phantoms)
Rebounds : 21 : J. Treppmann (Justabs)
Assists : 14 : A. Čavrk (Blue Stars Stralsund), M. Birkenwerder (Mad Drivers)
Steals : 6 : D. Bigge (Rollersprinter)
Blocks : 5 : I. Hošić (Ludwigsburger Phantoms), J. Bruefach (Los Germanos)
Top 5 des AbendsPoint Guard : H. Ordu (Sparta Killa) (28 Punkte, 11 Rebounds, 5 Assists, 0 Steals, 1 Blocks) : Effizienz : 34
Shooting Guard : M. Dirnhofer (Flying Monkeys) (33 Punkte, 12 Rebounds, 2 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 37
Small Forward : B. Kerrigan (Flying Monkeys) (37 Punkte, 7 Rebounds, 3 Assists, 1 Steals, 2 Blocks) : Effizienz : 41
Power Forward : I. Hošić (Ludwigsburger Phantoms) (44 Punkte, 20 Rebounds, 1 Assists, 2 Steals, 5 Blocks) : Effizienz : 62
Center : A. Čavrk (Blue Stars Stralsund) (28 Punkte, 7 Rebounds, 14 Assists, 3 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : 42
MVP des AbendsI. Hošić (Ludwigsburger Phantoms) (44 Punkte, 20 Rebounds, 1 Assists, 2 Steals, 5 Blocks) : Effizienz : 62
Die schlechteste Leistung des AbendsG. Garschin (Aphrodite 197 Night Club Markkleeberg) (2 Punkte, 3 Rebounds, 3 Assists, 1 Steals, 0 Blocks) : Effizienz : -10
Alle Arten an StatistikenSpieler, der vergessen hat die Fäustlinge auszuziehen : R. Saxoborussia (Rollersprinter), Y. Gutkin (Flying Monkeys) : 7 Turnover
Spieler, die dem Ref ein Dorn im Auge waren : A. Vorbau (Sparta Killa), M. Otrzopek (Sparta Killa), J. Poltanavicius (Blue Stars Stralsund), J. Tarvid (Bulls Club), S. Spataro (Ludwigsburger Phantoms) : 6 Persönliche Fouls
Der Ironman : D. Bigge (Rollersprinter), N. Stepper (Rollersprinter), A. Vorbau (Sparta Killa), M. Theys (Sparta Killa), M. Bdaiwi (Sparta Killa), H. Ordu (Sparta Killa), A. Raamets (Blue Stars Stralsund), J. Ridgeway (Blue Stars Stralsund), R. Wirnig (Bulls Club), R. Helmschrott (BC Gladbach), K. Gatzemeier (KRAFTWERK SAAR), S. Terena (Basketball-Club Genthin), I. Hošić (Ludwigsburger Phantoms), J. Treppmann (Justabs), M. Dirnhofer (Flying Monkeys), H. Frater (Aphrodite 197 Night Club Markkleeberg), P. Kiehm (Aphrodite 197 Night Club Markkleeberg) : 48 Minuten
Der Shooter : B. Kerrigan (Flying Monkeys) : 7 3er
Der Beste : H. Schmöger (Windy Bulls) : Bewertung : 15.0
Der Schlechteste : K. Ferdik (Tree Hill Bobcats), T. Hochmann (Aphrodite 197 Night Club Markkleeberg) : Bewertung : 1.5